Subasta 999, Lote # 66
SAN FRANCISCO DE ASÍS
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Talla en madera, decoración policromada y detallada al oro, ojos de vidrio. Se incluye un par de palmatorias miniatura, elaboradas en latón y madera
Detalles de conservación, estructura y faltantes
50.5 cm de altura
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |